Панда Кунг-Фу-История Продолжаеться. Новые друзья, силы, соперники, приключения и техники)

Объявление

Объявления
Срочно нужны: Главные роли

Дорогие гости! Добро пожаловать на нашу ролевую Панда Кунг-Фу-История Продолжаеться. Новые друзья, силы, соперники, приключения и техники.Нашая ролевая еще не полностью освоилась во всех вругах.Но ты можеш ей помочь,Помоги ей ожить.Регистрируйся и заполняй анкету а потом играй смело и нтересно.На ролевой ты еще можеш познакомиться с играками поетому поспеши






Полезные ссылки

\Правила/

\Анкета/

\Правила анкеты/

\Кто есть кто?/

\Наша реклама/

\Правила рекламы/

\Набор на модеров/

\Наша флудилка/

\Сюжет/
Список Администрации
Тигр, Витади, Дик, Фран,Тигрица



Время и дата
27 день
Погода
В городе ясно.Утро.Все покрыто утренней рассой.Все просыпаются и идут по своим делам.Солнце светит ярко, слепяще и тяжело.Безветренно, небо затянуто рваными тонкими облаками.Тепло, солнце излучает мягкий свет.Тихо и спокойно.Душно. В горах безветренно. Ярко светит солнце.Небо покрыто лёгкими перьевыми облаками. Очень тепло, даже обычного бриза нет.













Для гостей Реклама только под ником- Реклама, пароль- 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледниковый период. Привет из прошлого

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Автор: Я - Алекс
Тип рассказа: некий приключенческий рассказ. Естественно - фанфик
Тема: Ледниковый период (Ice Age)
Размер: глав 10-12. Можно сказать миди.
Короткое описание: События разворачиваются в разные временные слои - три года назад, до событий описанных в фильмах, через год и еще через три года, т.е. после событий второй части трилогии. Центром истории является семья ленивцев. Во время нападения саблезубого тигра трое детей теряют мать. Спустя ровно год, накануне дня миграции  брат и сестра попадают в такую же ситуацию, что и в глубоком детстве. В следствии этого они опаздывают, то есть отбиваются от общей стаи мигрирующих зверей.

0

2

Предисловие

-Эй! Эй! Пожалуйста, остановитесь!
-Кортни, я тебя умоляю… ты можешь сама-то притормозить.
-Да отстань ты… Эй!
Два мамонта удивленно остановились. Повернувшись, они увидели ленивицу. На вид ей было года четыре. Тяжело дыша от бега, она подошла к мамонтам, а сзади нее плелся другой ленивец. Он был явно старше нее.
-Здравствуйте… - все еще с глубокими вздохами проговорила ленивица, - вы не могли бы помочь мне и… - тут она неожиданно прервалась и посмотрела в глаза рядом стоящей мамонтихе.
-Да, конечно, чем сможем, - улыбнулась мамонтиха, бросив задорный взгляд на мамонта. Тот в ответ лишь улыбнулся.
-Дело в том, что я ищу своего брата. Вы тут поблизости не встречали ленивцев?
-Ну, будем считать, что встречали, а как он выглядит? – ответил мамонт.
-Кортни, пожалуйста… - вдруг встрял ленивец.
-Отстань, говорю! Эм… выглядит? Ну… я не знаю, как он может сейчас выглядеть… - протянула Кортни.
-Корт, прошу, не позорься… - серьезно, почти что приказал, Лари.
-А как это так? – удивилась мамонтиха.
-Простите мою сестру… - виновато улыбнулся Лари, - поиски Сиднея у тебя уже поднялись до фанатизма! – шикнул он на сестру
Но ленивица не слушала брата.
-Ох, это очень долгая история. Но мне просто необходимо найти его!  Ну или по крайней мере убедиться, что он жив…
Мамонты переглянулись.
-Что ж… - сказала мамонтиха, - вы можете пойти с нами, и возможно мы сможем вам помочь…
Лари только открыл рот, чтобы, наверное, возразить, но Кортни опередила его.
-Спасибо, мы с удовольствием, если вам будет не трудно.
-Конечно же нет, нам не трудно, - ответил мамонт и он и его подруга снова загадочно переглянулись.
Лари опять попытался что-то сказать, но Кортни снова опередила его. 
-Лучше молчи, - улыбнулась ленивица, следуя следом за мамонтами.

Отредактировано Алекс (2008-07-24 17:56:31)

0

3

Глава 1

-Сидней! Кортни! Лари! Идите быстро домой!
София выглянула из маленькой пещеры. Поглаживая жесткую шерсть горчичного цвета, она беспокойно оглядывала горизонт. Ее серо-зеленые глаза бегали с востока на юг, в ожидании детей. Вдруг из-за холма показались две темные фигуры. Маленький, худой ленивец, с шоколадного оттенка шерстью, держал за руку  малышку-ленивицу. У нее была такая же шоколадная шерсть, как и у мальчишки рядом с ней. Но в отличие от него, точно такие же карие глаза были печально опущены вниз.
София подбежала к детям.
-Лари, Кортни, боже, где вы пропадали? А… а где Сидней? – Мать судорожно оглядывалась.
-Все в порядке, мама, - Весело ответил Лари, заходя в пещеру вместе с опечаленной, но молчаливой малышкой.
Вдруг раздался крик. Пронзительный крик. Тот, который София узнает среди тысячи возгласов, так как слышала его несколько раз на дню. Побежав в сторону, где раздавался крик, ленивица успела бросить недовольный взгляд на старшего сына. Прибежав поближе к источнику шума, София увидела своего младшего сына – одногодку Кортни. Малыш сидел на ветке дерева, всего метр над землей. Но для маленького ребенка даже этот метр казался огромнейшим расстоянием. Вцепившись всеми лапами в ветку, с совершенно безумными глазами, уже сорвав пронзительный голос, он лишь тихонько всхлипывал, ныл и звал.
-Ма-ма-ма-мама…
София устало вздохнула и подошла к ребенку.
-Сидней…
Мать сняла малыша с ветки и понесла домой на руках. Ребенок чуть вздрагивая смотрел на мать. Сам малыш был почти точной копией Софии, но помимо всего у него была темная полоска, идущая со лба вдоль спины к самому хвосту.
-Когда же твой брат прекратит эти глупые баловства… весь в отца пошел, - спокойно, но чуть раздраженно шептала София, - ты в порядке?
Сидней, выпучив глаза, будто бы еще не отошел от испуга, помотал головой. София сладко улыбнулась. Она вошла в пещеру и поставила Сиднея на лапы на пол в пещере. Малыш пошатнулся и упал на пол. Он очень устал. Зевая, он уполз в дальний угол пещеры, где была выложена сухая трава. Там уже спала Кортни. Сидней повалился на траву вниз животом, еще раз зевнул и закрыл глаза. Умиленно улыбаясь, София перевела взгляд на Лари, который как не в чем не бывало что-то складывал из деревянных палочек.
-Лари - выпрашивающее шепнула сыну ленивица.
-Ну что, мам? Я же не виноват, что он вечно лезет не в свое дело!
-Ну и что на этот раз?
-Снеговик… Его Кортни слепила! Впервые в жизни! Ты видела, какая она была опечаленная?
-Скорее опечаленная за брата, чем за сломанный снеговик, - продолжила София, садясь рядом с сыном, - Малыш растет очень любознательным, нельзя же за это его на дерево…
Лари нахмурился и вздохнул…
-Не понимаю, - поглаживая его голову, продолжила София, - почему ты относишься к нему по другому, нежели к Кортни? Они же одного возраста, оба младше тебя на год, а ты, почему-то не любишь именно Сиднея? Почему?
-Ну… просто… я… - Лари попытался построить фразу, но что-то выдумать он не смог. Опять вздохнув, он встал и пошел в угол, где спали брат и сестра, - я не знаю, мама.
-Ты никогда ничего не знаешь… - печально шепнула София, подходя к травяной подстилке, - и все же только знай. Тебе придется когда-нибудь измениться. Рано или поздно.
С этими словами ленивица убрала длинные вьющиеся локоны Кортни с ее лица, погладила Лари и прижав Сиднея, свернулась калачиком и закрыла глаза…

0

4

Глава 2

Ночь выдалась холодной. Тучи набежали ни откуда. Медленно падали довольно крупные хлопья снега, окутывая лес, скалы, небо и одинокую луну. Было очень тихо… Вдруг что-то захрустело, прямо рядом с пещерой. София резко проснулась, будто бы и не спала. Она прислушалась. Что-то и в правду приближалось к пещере.
-Лари! Кортни, Сидней! Быстро, просыпайтесь!
-Ааахх… - зевнул Лари, - что случалось, мам?
Но увидев обеспокоенную мать, поднимавшую спящего Сидней, Лари тут же понял, что-то случилось.
-Лари, бури сестру и уходим отсюда, - София взяла сонного младшего сына за лапу и пошла с ним к выходу.
Вдруг в пещеру впрыгнул Саблезубый тигр, огненно-рыжий, с белым пятном возле носа, София и ее дети замерли. Тигр осмотрелся и оскалился.
-Дети, по моей команде бежим влево… - Шепнула София.
Тигр слышал это, поэтому как только ленивица крикнула «Бежим» он прыгнул  в левую сторону. Но вот в чем неувязка – семейство Софии не в первой встречается с саблезубыми. И все, даже Кортни и Сидней, выучили правило – как только мама говорит, бежим влево, надо бежать вправо. Так и сейчас, обманув тигра, ленивцы ринулись в правую сторону. Выбежав на улицу, София указала Лари лапой на север, и ее сын, взяв сестру на лапы, побежал туда. Сама София взяла Сиднея и побежала туда же, но чуть ближе в востоку. Тигр быстро выскочил из их пещеры и ринулся за Софией. И тут случилась беда – София толи поскользнулась, толи споткнулась. В общем – она упала. Сидней выпал из материнских лап и пропал в сугробе. Лари заметил это и подбежал к матери.
-Лари, убегайте. Хватай Сиднея и убегайте! К дяде Эрни.
-Мама, я…
-Бегите! – София увидела, что тигр приближается, быстро встала и прихрамывая, терпя боль, побежала совершенно в другую сторону, -и позаботся о брате и сестре!
Еще немного поколебавшись, Лари быстро вырыл из сугроба потерявшего сознание брата, подхватил сестру и побежал все туда же на север. Добежав до ближайшего дерева, Лари остановился. Обернувшись, он увидел только снег, где-то вдалеке их бывший дом и рассвет.
-Лари, а куда ушла мама? – грустно спросила Кортни, впившись в лапу старшего брата и чуть дрожа.
-Ничего… мы ее обязательно скоро найдем… -  смахивая свободной лапой слезы, чтобы их не увидела сестра, ответил Лари, - а сейчас нам надо  идти к дяде Эрни… как сказала мама…
Лари подхватил все еще не пришедшего в чувства Сиднея и отправился вперед, к дереву его дяди и его семьи. Лари понимал, что там им далеко не будут рады… но другого выхода сейчас он не видел.

0

5

класс...только печальное начало...

0

6

Заметьте, я еще не сказал, что Софию убили))

0

7

Глава 3

-Эй, отмороженный! Ты не устал еще? – эта фраза сопровождалась насмешками.
-Я в порядке, - где-то в глубине полыни реки доносился измученных хриплый голос.
-Ну че, Джастин, может добавить этому неудачнику еще немного льда, - ехидно прокричал, скорее не Джастину, а прямо в прорубь, Мелмон. Это так же сопровождалось насмешками Джастина.
-Эй, вы, чем вы тут занимаетесь? Опять белок мучаете, негодники, - скрестив лапы и нахмурившись, прокричала двум друзьям темно-шерстная молодая ленивица.
-Че тебе тут надо, Корт? – недовольно промямлил Мелмон, кидая льдинки в прорубь по одному, но явно промахиваясь, так как они сразу падали в воду.
-Ты не знаешь, где… - тут очередная льдинка Мелмона ударила в его цель, и из проруби раздался глухой крик, - Сид!
Нагнувшись, ленивица вытащила бедолагу из ледяной воды на сушу. И тут же она налетела на Мелмона.
-Ты, безмозглое подобие на ленивца, ты вообще совесть потерял?
-Да ладно тебе, мы же просто прикалывались, детка… - спокойно сказал Мелмон, пытаясь отодвинуться от Кортни подальше. Джастина и след простыл.
-Ну я тебе щас прикольнусь… - прошипела ленивица, и через минуту Мелмон оказался в проруби.
Кортни подошла к брату.
-Охохох… ну что тут у нас, - взволнованно спросила она, осматривая голову Сиднея, - я так и думала – шишка… Ах, Сидней, и почему ты позволяешь им издеваться над тобой…
-Да потому что он сопляк, - раздался вдруг приятный, но рассерженный голос.
-Лари, перестань, - сказала строго Кортни, помогая брату встать с земли.
Высокий, молодой, худощавый ленивец с темной шерстью подошел к Сиднею.
-Ну попадись мне этот Мелмон в следующий раз… если его отец позволил нам жить у них он теперь возомнил, будто может все… - злобно сказал Лари, немного пощупав шишку брата.
-Если тебе очень хочется, то в проруби легко может влезть и второй ленивец. Тебе бы не мешало охладиться… - улыбнулась Кортни, указывая на полынью, откуда выглядывала наглая рыжая мордочка Мелмона.
-Значит в этот раз тебя загнали в прорубь? – с отвращением спросил у Сиднея Лари.
-А к-к-как т-т-ты догад-д-дался? – Сидней удивленно поднял брови и спросил брата дрожащим от холода голосом.
-Потому что твоя любящая сестра всегда расправляется с Мелмоном ровно так же, как он с тобой, - с легкостью ответил Лари и развернувшись пошел прочь, - как все же это легко сделать…
-П-п-прошу зам-м-метить, их б-было д-д-д-двое…
-А тебя не спрашивали… -  раздраженно крикнул Лари, уже из далека.
-Уф…давай, Сид, тебя надо отвести в теплое место, а то ты у меня превратишься в живую ледяную статую… - забеспокоилась Кортни.
Ленивцы направились к семейному дереву Дяди Эрни. Сам хозяин сидел около него и о чем-то оживленно беседовал со своим двоюродным братом. Семья дяди Эрни была огромнейшая. Кортни, Сидней и Лари были частью этой семьи – они являлись племянниками Эрни. Но он их особо не принимал в серьез. Его сестра София всегда была самостоятельна и не жила там, где жила вся их семья. И теперь, спустя год, как они пришли сюда, дети сестры растворились во всей той массе родственников, и Эрни особо не обращал на них внимания. Старший сын Мелмон знал это, и поэтому при любом удобном случае собирал компашку братьев и прочих родственников-ровесников и измывался над младшим братом Кортни и Лари. Конечно, он знал, что если отец или мать сами это увидят, то ему здорово от них попадет, и так иногда случалось, но так же Мелмон знал – если кто из троих двоюродных братьев и сестры расскажут его отцу, что он, Мелмон, издевается над их братом, то все троя вылетят из семейного дерева с треском. Естественно это знали и Кортни и Лари и Сидней. Поэтому когда Эрни заметил измученную, дрожащую фигуру Сиднея и спросил в чем дело, Кортни лишь ответила, виновато улыбнувшись.
-Да так… упал в прорубь и ударился головой о край… мы... мы разберемся.
Дядя Эрни покачал головой и отошел вместе со своим двоюродным братом подальше от древа, все так же оживленно перешептываясь.
-Ух, если бы не было страха, что нас выкинут ко всем чертям, я бы раскрыла дяде глаза на его сына и прочистили бы  Мелмону мозги как следует…- сквозь зубы проговорила Кортни, усаживая брата на солнце под сухим семейным деревом, - куда это запропастился Лари…
-Он же был на реке минут двадцать назад… - тихо ответил Сидней.
-Слушай, сиди тут, а я пойду поищу его. Если опять будет приставать Мелмон – держись поближе к дяде. Так этот недоросток тебя не достанет. Я скоро, - улыбнулась брату Кортни и ушла к реке, помахав лапой. Тогда Сидней не понимал, что больше не увидит сестру…

0

8

Глава 4

-Лари! Лари!!!
Была уже глубокая ночь, а Кортни никак не могла отыскать брата. По пути к лесу двоюродная сестра Натали сказала Корт, что ее брата отправили в лес за ужином. Это делала вся семья, кроме Сиднея и Мелмона, которые не могли ничего толком принести. Листвы осталось не так много, ведь начиналась зима. Поэтому каждый член семьи, по очереди отправлялся в лес за едой на сегодняшний день.
-Лари!!! Боже мой, где же ты… - Кортни было очень жутко и холодно.
«Может он уже дома? А я тут шатаюсь и ищу его…» - подумала ленивица и уже хотела развернуться назад, как вдруг неожиданно на нее что запрыгнуло, с криком «Ложись!».
Упав на землю и приподняв голову, Кортни увидела, как над ней и запрыгнувшим на нее пролетел саблезубый тигр. А прыгнул на нее Лари. Он быстро вскочил, поднимая сестру с земли.
-Быстрее, бежим!
Схватив Кортни за лапу, ленивец быстро побежал в глубь леса. Тигр погнался за ними. Пробежав добрую половину леса, ленивцы стали уставать. Казалось тигр вот-вот и настигнет их. Но Лари увидел впереди небольшую, узкую пещерку, расщелину в высоком камне. Подбежав к нему, ленивцы стали протискиваться туда. Оказалось, что узок только проход, а внутри камень был полый и просторный. Втиснувшись в пещерку, брат и сестра прижались к ее дальней стене. Тигр не мог пролезть туда и поэтому, походив пару раз кругами около камня, он злобно ударил лапой о землю и ушел на поиски новой добычи.
Кортни заплакала и прижалась к брату. С самых тех пор, как пропала их мать на них никогда не нападали тигры, и ленивица перенервничала.
-Тихо, тихо… нам придется пробыть тут до утра… он мог не уйти, а только создать иллюзию. Утром пойдем домой…
-Лари… - сквозь слезы шептала Кортни- какое «утром»? Завтра миграция, ты забыл?
-Мы успеем, Кортни, я обещаю!

Утром вход в мини-пещерку завалило снегом. Кое-как расчистив путь на свободу и протиснувшись в расщелине, Лари и Кортни побежали к семейному дереву. Они многое слышали, что может произойти с теми, кто отстал от мигрирующей стаи, но испытывать это на себе не хотели. Выбежав из леса ленивцы остановились, чтобы перевести дух. Тут Кортни заметила ужасную вещь. Через оледенелую реку виднелось совершенно опустевшее, чуть припорошенное снегом семейное дерево.
-О нет… - шепнула она, побежав дальше. Лари направился за ней. Перебежав через реку, они действительно наткнулись лишь на то, что когда-то было им домом. Кругом не было никого, ни души.
-Мы опоздали… прости, это из-за меня… - опустил голову Лари.
-Не надо слов, давай лучше побыстрее пойдем на юг, может успеем догнать хотя бы хвост общей массы животных, - уверенно сказала Кортни и направилась вперед. Лари еще раз оглядел дерево, воздохнул и пошел за сестрой.

0

9

жду продолжение)))))

0

10

молодец...мне нрава)))) :surprise:
ждемс продолжение) :offtop:

0