Панда Кунг-Фу-История Продолжаеться. Новые друзья, силы, соперники, приключения и техники)

Объявление

Объявления
Срочно нужны: Главные роли

Дорогие гости! Добро пожаловать на нашу ролевую Панда Кунг-Фу-История Продолжаеться. Новые друзья, силы, соперники, приключения и техники.Нашая ролевая еще не полностью освоилась во всех вругах.Но ты можеш ей помочь,Помоги ей ожить.Регистрируйся и заполняй анкету а потом играй смело и нтересно.На ролевой ты еще можеш познакомиться с играками поетому поспеши






Полезные ссылки

\Правила/

\Анкета/

\Правила анкеты/

\Кто есть кто?/

\Наша реклама/

\Правила рекламы/

\Набор на модеров/

\Наша флудилка/

\Сюжет/
Список Администрации
Тигр, Витади, Дик, Фран,Тигрица



Время и дата
27 день
Погода
В городе ясно.Утро.Все покрыто утренней рассой.Все просыпаются и идут по своим делам.Солнце светит ярко, слепяще и тяжело.Безветренно, небо затянуто рваными тонкими облаками.Тепло, солнце излучает мягкий свет.Тихо и спокойно.Душно. В горах безветренно. Ярко светит солнце.Небо покрыто лёгкими перьевыми облаками. Очень тепло, даже обычного бриза нет.













Для гостей Реклама только под ником- Реклама, пароль- 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледниковый период. Привет из прошлого

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Глава 5

Была страшная метель… Все замело снегом. Кругом было все белое – земля, деревья, небо. Все было будто в тумане – не видно ничего дальше вытянутой лапы, и ту можно было бы разглядеть с большим трудом. Двое ленивцев одиноко бороздили земли, крепко сцепившись лапами, чтобы не потерять друг друга.
-Еще немного, и я перестану видеть собственный нос… - вздрагивая, сквозь леденящий воздух прокричал Лари.
-Что за пессимистическое настроение? – Зло крикнула Кортни.
-А что я должен танцевать и весело напевать «Какая радость, мы скоро умрем»? Так что ли?
-Если у тебя на уме только то, что случиться с нами в скором будущем, то лучше просто молчи, - предложила ленивица.
-Отлично, ты предлагаешь мне смириться с будущей гибелью? – чуть притормозил Лари.
-Да. Все, молчать! – с яростью прикрикнула Кортни, потянул старшего брата за собой.
-Можно подумать, это ты старше меня на год, а не я… - буркнул себе под нос ленивец. Мало того Кортни,  Лари плохо слышал, что сам только что произнес.
-Эй! Там впереди! Что-то темное… это гора! Наверняка там есть пещера!
Ленивцы, еле-еле пробравшись к горе, стали обходить ее вокруг. Кортни оказалась права – там действительно была пещера.
-Уф… наконец, хоть что-то видно и слышно, - радостно сказала ленивица, зайдя в пещеру и устроившись на ночлег на ближайшем к ней камне, - ну чего ты молчишь?
-Ты сама мне сказала молчать. Да и потом, что я могу сказать? Ну нашла пещеру, да молодец, проявила заботу. И все же мне не дает покоя то, что через несколько лет меня здесь кто-нибудь откапает и будет показывать детям, приговаривая «Смотрите, детки, какой глупый ленивец, заморозил себя заживо»
Корт ничего не ответила. Она лишь злобно посмотрела на брата.
-Ну ладно, все, понял, лучше молчать… - вздохнув, Лари подошел к дальнему углу пещеры и лег там для сна.
Настало утро. Солнце озарило снежную пустыню. Кортни проснулась первая. Выйдя из пещеры она увидела более благоприятную картину, чем вчера. Снега ей было по пояс, но он уже не валил с неба, как мука из ситца. Все было чудесно видно. Небо приобрело свой привычный голубой цвет, с белыми облаками, плывущими в разные стороны и пытавшиеся плотно закрыть небо. Кортни нахмурилась и вошла в пещеру.
-Соня, просыпайся, - ленивица бесцеремонно подошла к брату и столкнула его с уступа, на котором он так мило вчера устроился спать. От удара об пол Лари конечно же проснулся.
-Ай, ты чего?
-Хватит спать. Уже утро. Давай, пошли, пока есть возможность. Чувствую, скоро погодка будет как вчера, - с волнением поговорила Кортни, помогая брату встать с пола пещеры.
Они идут к югу уже больше недели. Иногда ленивцам казалось,  что чем ближе они приближаются к теплым краям, тем холоднее становиться погода. Но отступить, значит умереть. А этого им уж никак не хотелось. Тем более Кортни постоянно волновалась за брата, оставшегося на попечении их родни. Каждый день она заводила с Лари разговор, что при первой же возможности надо найти его. Лари всегда молчал. И сегодня история вновь повторилась.
-Как только мы придем к какому-нибудь лесу на юге, сразу же надо будет осмотреть каждое дерево, каждую веточку. Будет расспрашивать животных о Сиднее, не видели они его, где он сейчас живет и так далее. Я чувствую, что скоро мы его найдем. Да, Лари? – Возбужденно говорила Корнти, то и дело сопровождая фразу эмоциональными жестами.
-А? Что? – Лари как только проснулся.
-Ты что не слушал? – возмутилась сестра.
-Нет, что ты, я все прекрасно слышал… - отнекивался ленивец, вновь погружаясь в свои мысли.
-Ну так что?
-Да, ты без сомнений права… - с каждым словом голос Лари становился тише. Он говорил, но на самом деле думал о чем-то своем.
Увидев такое отношение брата к разговору, Кортни ускорила шаг, насупив брови.
Дальше весь день ленивцы провели в молчании. Лари чем-то был озабочен. Он все время что-то бурчал себе под нос, останавливался и размышлял. Кортни, обидевшись на брата, не стала мешать ему думать, хотя ей было страшно интересно, что же так рьяно обдумывает Лари.
Солнце клонилось к закату… потом оно поднималось вновь с другой стороны горизонта, обходило все небо и вновь скрывалось на западе… и так день за днем. Неделями за неделями… Стало теплеть, вот уже три дня с неба не падал снег. Сами сугробы значительно уменьшились. Еще несколько дней, и вот вместо холодного льда и пушистого снега под лапами твердая, влажная земля. Наконец стали попадаться животные, рыскающие в поисках еды, птицы, патрулирующие небо. В лесах, с еще редкой листвой тихо бегали муравьи. Неподалеку лакомились муравьеды. На деревьях сидели маленькие птички, строящие гнезда, а где-то в кустах  шумели кроты и ежи. Но ленивцев нигде не было. Корт даже представить себе не могла, что все ее планы и надежды вот так рухнут. Лари же пытался ее приободрить.
-Не беспокойся. Мы же дошли до теплых краев. Теперь это наш новый дом на сезон, - Лари чуть приобнял сестру и улыбнулся.

0

12

Глава 6

Прошло два года… два тяжелейших для Кортни и Лари года… жизнь их не отличалась от жизни остальных ленивцев. Они каждое лето находили себе дом. Жили в нем до зимы, а потом мигрировали со всеми на юг… затем возвращались, находили себе новый дом. Они никогда не разлучались. Везде и всегда ходили вместе. Найти своих родственников и брата им так и не удалось. В принципе, Лари и не особо стремился к этому. Но Кортни не забывала брата.  И вот однажды утром…
-Лари! Лари… Проснись и пой! Вставай! Давай, давай! Нас ждет длинный и долгий путь, - бодро и громко говорила Кортни, потрясывая брата за плечо.
-Что такое? Какой путь? – протирая сонные глаза спросил Лари.
-Как какой? В долину. Я же тебе вчера говорила… ты что, тогда уже уснул?
-Не понял? В какую долину?
-В ту самую, Лари! Я слышала, что там отдыхают летом многие животные. И раз мы не нашли Сиднея тут, то найдем его…
-Подожди, - перебил сестру Лари, - то есть ты хочешь отправиться в долину, чтобы найти Сиднея?
-Конечно… а как иначе. Наверняка дядя Эрни и все семейство остановилось в этой долине. Зная дядю, это не удивительно. Ну раз уж они не вернулись на семейное дерево, куда еще им идти, как не в обильно забитую деревьями, листвой и едой долину, а?
-Ну…
-Вот видишь! Так что давай, соберись с силами и вперед. Это не обсуждается!
Лари лишь вздохнул, покорно встал и пошел следом за сестрой. Ему уже пять лет, не сказать, что он молод. Он уже в возрасте. Всю свою жизнь он потратил на свою сестру и не смог создать своей семьи, все из-за Кортни. А сестра здорово научилась манипулировать им. И все чего хотелось Лари – это чтобы оставить все так, как есть, и не гнаться за своими родственниками.
-Слушай… Сидней наверняка уже не малыш. Возможно… он же среди родных…
-Вот это меня и пугает больше всего, Лари, - не останавливаясь, сказала Кортни.
-Да нет же. Он уже смог обустроить свою жизнь как угодно. Завести семью. А тут мы. Мы же не знаем, куда мы идем.
-Завести семью? Ты в это веришь? Да скажи ты просто, Лари, ты не хочешь искать Сида, - Злобно сказала Кортни, повернувшись к брату, - ты никогда его не любил как родного брата. И, прости, конечно, но иногда мне казалось, что во всем, что произошло с мамой, ты винишь только его.
-Не говори так… - Лари нахмурился, продолжая следовать за сестрой.
Долина было не очень далеко, но и не близко. Ленивцы шли молча. Точнее шла одна Кортни, а Лари лишь покорно тащился за ней следом. Солнце ярко светило над головами, лето было в самом разгаре. Кругом туда сюда ходили травоядные животные и птицы, каждый занимался своим делом – кто-то завтракал, что-то строил себе новый дом, кто-то обустраивал старый, птицы летали из стороны в сторону в поисках стрекоз и мух. На встречу ленивцам шли две самки дронта, что-то оживленно обсуждая, крича чуть ли не на весь континент.
-Ты не права, дорогая моя, - пискляво пищала низкая и толстенькая птица, - она ему это сказала уже после потопа!
-Да как же после, душка, - низким тонким голосом отвечала вытянутая подруга, - если я точно помню, что ледник был цел. А уже когда он раскололся, тогда она уже была на корабле!
-Ты все путаешь, солнце, она и сказала ему это на корабле, когда вода уже ушла из долины…
Кортни притормозила и обернулась на двух подруг, шедших уже сзади нее и Лари.
-…если бы она сказала бы все это до того, как воду унесло в океан, то ее бы смыло из долины, - продолжала писклявая толстушка.
-Ой, ладно, по любому это его проблемы, - махнула крылом долговязая птица, - все таки жалко что эти мохнатые недо-тапиры…
-Кто? – поинтересовалась толстушка, сделав голос уже невозможно пищащим.
-Мамонты, дорогуша, мамонты. Ты хоть изредка включай мысли. Ох… и все таки, если бы эти пуховики не пришли в долину, то нам бы с тобой не пришлось бы оттуда уходить.
-Дорогая моя, ты же говорила что все из-за саблезубых тигров, пришедших в долину.
-Да, из-за тигров. А их привел кто? Мамонты. Все до боли логично, милая, все до боли логично…
Разговор ушел в даль, последние слова долговязой Додо Кортни слышала уже очень плохо. Но она поняла суть – в долине, в которой как она думала сейчас живет Сидней, был потоп, а сейчас туда пришла стая саблезубых тигров. Это ее ни в коей мере не обрадовало. Ведь теперь найти брата живым шансов оставалось ровно половина, хотя их и так было немного. Но все же, когда Лари явно пытался пересказать мысли Кортни в слух, она оттолкнула его со своей дороги и упрямо пошла в перед. Ленивец покачал головой и снова направился в след за сестрой.

0

13

жду с нетерпением продолжения))

0